Одна сторона треугольника равна 16а его высота опущенная на эту сторону-24. найдите площадь

треугольника,разделив его на части 270224448256272​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

192 ед²

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения высоты и основания.

S=1/2 * АС * ВН=1/2 * 16 * 24 = 192 ед²