Помогите!!!!! Основания трапеции равны 5 м и 8 м, а высота равна 6 м. Вычисли площадь трапеции.

Найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

Объяснение:

S=(1 осн + 2 осн)/2 * высоту = 39 м^2

(Если можншь поставь плиз лучший ответ)

Отвечает Ільків Уляна.

Объяснение:

S=5*5+((8-5)*6)/2=25+(3*6)/2=25+9=34