Составьте уравнение окружности с центром в точке A(1;−4) , которое проходит через точку B(0;3) .

(x−1)2+(y−4)2=50 (x−4)2+(y+1)2=50 (x+1)2+(y−4)2=50 (x−1)2+(y+4)2=50

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.

Ответ:

 {(x - 1)}^{2}  +  {(y + 4)}^{2}  = 50

- уравнение окружности

Объяснение:

уравнение окружности с центром в точке О(х0; у0), проходящей через точку В(х;у)

 {(x -  x_{0}) }^{2}  +  {(y -  y_{0})}^{2}  =  {r}^{2}

r =  |ab|

 |ab|  =  \sqrt{ {(0 - 1)}^{2}  +  {(3 - ( - 4))}^{2} }  =  \sqrt{50}

(x - 1)^{2}  +  {(y - ( - 4))}^{2}  =  {( \sqrt{50}) }^{2}

 {(x - 1)}^{2}  +  {(y + 4)}^{2}  = 50