1. Найдите площадь параллелограмма, стороны которого равны 10 см и 4 см, а одна из высот равна 5

см.2. Найдите площадь ромба, сторона которого равна 5, а высота рав-на 4,помогите пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.

Ответ:

+

Объяснение:

1) Рассмотрим два случая:

1. Данная высота проведена к стороне, равной 10 см.

Но тогда в треугольнике АВН гипотенуза АВ меньше катета ВН, что невозможно.

2. Данная высота проведена к стороне, равной 4 см.

Sabcd = CD · BH = 4 · 5 = 20 см²

2 )S=ah=5*4=20 ед².