Из суммы квадратов двухз послледовательных целых чисел вычли квадрат следуйщего за ними числа.

получилось 525 . найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.

Ответ:

1)-22;-21;-20      2)24;25;26

Объяснение:

a^2+(a+1)^2-(a+2)^2=525

a^2+a^2+2a+1-a^2-4a-4-525=0

a^2-2a-528=0

D=4+2112=2116 \sqrt{D}=46

a1=(2+46)/2=24 a2=(2-46)/2=-22

А дальше подставляем значения.

Заметим, что эти числа могут быть как положительными, так и отрицательными.