Стороны треугольника A-3 B-3 C(гипотенуза)-неивестно Найди косинус синус тангенс С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Владимир.

Ответ:

1/√2,1

Объяснение:

находим С

тк С это гипотенуза, то треугольник АВС прямоугольный, значит по т. Пифагора: С =√А²+В²=√9+9=3√2

cos=А/С=3/3√2=1/√2

sin=cos, тк А=В,соответственно треугольник равнобедренный

tan=A/B=3/3=1