Помогите пожалуйста Дана р/б трапеция, периметр равен 64, боковая сторона равна 10, высота равна

8. Найдите площадь трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калаганская Таисия.

Ответ:

176см²

Объяснение:

ABCD- трапеция

АВ=СD

AB=10см

CD=10см.

ВР=8см.

Р(ABCD)=64см

S=?

Решение

Р(ABCD)=AB+BC+CD+AD

(BC+AD)=P(ABCD)-AB-CD

(BC+AD)=64-10-10=44см.

MN-средняя линия трапеции.

MN=(BC+AD)/2=44/2=22см.

S=BP*MN=8*22=176см²