3.16. Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника, если два других угла равны: 1) 54° и

36° 3) 65° и 35°; 4) 33° и 120°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

внешний угол треугольника,равен сумме двух внутренних углов,не смежных с ним.

1) внешний угол равен 54+36=90°

2) внешний угол равен 42+78=120°

3) внешний угол равен 65+35=100°

4) внешний угол равен 33+120=153° вот

Объяснение: