Нужна помощь с задачей. Треугольники ABC и А1В1С1 подобны. Сходственные стороны соотносятся как

1:3. Найдите площадь А1В1С1, если площадь АВС=2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Соотношение площадей подобных треугольников равно коэффициенту подобия в квадрате

S ABC/S A1B1C1=K в квадрате

2/S A1B1C1=1/3 в квадрате

2/S A1B1C1=1/9

S A1B1C1=2:1/9=18

Объяснение: