ДАЮ 150 БАЛОВ... 1)Промінь ВМ ділить розгорнутий кут АВС у відношені 5:1, рахуючи від променя ВА.

Знайдіть кут АВК, якщо ВК-бісектриса кута МВС.СРОЧНО..ДАЮ 150 БАЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.

Ответ:Развёрнутый угол равен 180 градусов,если лучем его поделили как 5:1 на два угла,узнаём чему равны эти углы

Посчитаем части

5+1=6

Узнаем чему равна 1 часть

180:6=30 градусов

<АВМ=30•5=150 градусов

<МВС=30 градусов

Если ВК биссектриса <МВС делит его пополам ,то

<МВК=<КВС=30:2=15 градусов

<АВК=150+15=165 градусов

Объяснение: