Чому дорівнює площа трикутника АВС,якщо АВ=8 см.,ВС=14 см,Кут В =135°​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:28√2 см²

Объяснение:

S=(AB*BC*sin135°)/2=8*14/2*sin(180°- 45°)=56*√2/2=28√2 см²