Сформулируйте вопрос и решите задачу Для выравнивания дороги поставлены две грейдерные машины

различной мощности. Первая машина может выполнить всю работу за 36 дней, вторая - за 45 дней ( за сколько дней они смогут выполнить работу вдвоем?) решение записывать

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.

Ответ:

Вопрос: за сколько дней выполнят работу обе машины работая совместно?

Решение:

1:36=1/36 скорость первой машины

1:45=1/45 скорость второй машины

1/36+1/45=1/20 совместная скорость двух машин

1:1/20=20 дней время, за которое выполнят работу обе машины

Ответ за 20 дней

Пошаговое объяснение: надеюсь понятно