Периметр равнобедренного треугольника равен 3,8м.Найдите его стороны, если основание больше боковой

стороны на 2м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Объяснение:

сторона = х м

основание = (х+2) м

Р = 2х + (х+2)

3х + 2 = 3,8

3х = 3,8 - 2

3х = 1,8

х = 1,8 ÷ 3 = 0,6 м - боковая сторона треугольника

▪︎х+2 = 0,6 + 2 = 2,6 м - основание треугольника