Осуществить цепочку превращений:Ba→ Bao→ BaCl2→ Ва3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
1)2Ba+O2=2BaO
2)BaO+2HCl=BaCl2+H2O
3)3BaCl2+2Na3(PO4)=Ba3(PO4)2+6NaCl