В треугольник АВС если АВ =10см Вс=5 см и В=60° то найди длину стороны АС округли ответ до целого

числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ: 9 см

Объяснение: рисунок и общий вид теоремы косинусов (ею пользуются, если известны две стороны и угол между ними, чтоб найти третью сторону) на фото.

AC=√(10²+5²-2*10*5/2)=√(100+25-50)=√75=√(25*3)=5√3≈9 см