AB перпендикулярно альфа acb=60 ad=корень из 7 bd=2 найти ac



Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

2

Объяснение:

Так как AB⊥α⇒ треугольник abd - прямоугольный ⇒

ab=√(ad2-bd2)=√(7-4)=√3

треугольник ABC также прямоугольный, а значит

sin∠ACB=AB/AC ⇒ AC=AB/sinACB=√3/√3/2=2