Определите вид треугольника ABC, если его вершины имеют координаты A(0; 0), B(0; 2) и C(2; 0)​

Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Побережний Володя.

Ответ:

Равнобедренный и прямоугольный

Объяснение:

АВ = √(0-0)²+(0-2)² = √4 = 2

ВС = √(0-2)²+(2-0)² = √8 = 2√2

АС = √(0-2)²+(0-0)² = √4 = 2

Поскольку стороны АВ и АС равны, то треугольник АВС является равнобедренным. А так как выполняется равенство:

√АВ²+ВС² = ВС

√2²+2² = √8 = 2√2

То мы можем утверждать, что треугольник АВС является равнобедренным и прямоугольным.