В треугольнике АВЕ. известно, что АВ=3√2, АЕ=8 и угол А равен 45 градусов. найдите сторону ВЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

√34

Объяснение:

За теоремой косинусов:

BE²=AB²+AE²-2×AB×AE×cos(45°)=18+64-2×3√2×8×√2/2=82-48=34

BE=√34