найдите односторонние при двух параллельных прямых и секущей если одни из них 1)в 3 раза больше

другого 2) на 36 градусов меньше другого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Ульяна.

Ответ:

1. х+3х=180°; х=180/4=45°

второй угол 45*3=135°

2. 2у-36=180° ; у=(180+36)/2=108°

Второй угол 108-36=72°

Объяснение: