В равнобедренном треугольнике Боковая сторона равна 6 см а периметр 22 см вычислить Основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Если треугольник равнобедренный то боковые стороны равны.
основание= 22-(6+6)=22-12=10

Отвечает Кузьменко Аня.

P = 22
2 стороны треугольника равны, их сумма = 12(6 + 6)
периметр - 2 стороны (12) = 10
Ответ = 10 см