Боже спасите умоляю даю 29 баллов (пожалуйста с подробным объяснением) Найдите площадь

равностороннего треугольника, если разность между его стороной и высотой равна b

Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.

h =a√3/2

a-h =b => a -a√3/2 =b => a(2-√3)/2 =b => a =2b/(2-√3)

S =a^2 √3/4 = b^2 √3/(2-√3)^2

√3/(2-√3)^2 =

√3/(7 -4√3) =

√3(7 +4√3)/(7 -4√3)(7 +4√3) =

(7√3 +12)/(49-48) =

7√3 +12

S =b^2 (7√3 +12)