Известно, что Δnbc подобен Δrtg и коэффициент подобия = 1/7. Периметр треугольника nbc равен 8 см,

а площадь равна 6 см2. 1. Чему равен периметр треугольника rtg ? 2. Чему равна площадь треугольника rtg ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.

Ответ:

P(rtg)=8*7=56(см)

S(rtg)=6*49=294(см^2)

Объяснение: