ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! 1)найти 3/4 круга радиус которого равен 42 мм. 2) Длина окркжности 44

мм найдите площадь 3) найдитн длину дуги равную 4/5 длины окружности радиус которой 56 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Анофриков Родион.

Ответ:

Объяснение:

1)  Площадь круга радиусом 42 мм равна

S=пR²=3.14*42²=3.14*1764= 5 538,96  мм ²

3/4 от круга равно  5538,96 * 3/4 = 4 154,22 мм²

***

2)  С=2пR = 44 мм.

R = 44/2п = 44/2*3,14 = 7 мм;

S=пR² = 3.14 *7²=153.86 мм ².

***

3)  Длина окружности равна С = 2пR = 2*3.14*56=351.68 мм

4/5 от 351,68  равно 351,68*4/5 =  281,344  мм.