Найдите объем треугольной призмы, стороны основания которой равны 2 см и 4 см, а угол между ними -

60 °, если высота призмы равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

16√3 см³

Объяснение:

Sосн=1/2*а*b*sin<(ab)

Sосн=1/2*2*4*sin60°=4*√3/2=2√3 см² площадь треугольника.

V=Sосн*h=2√3*8=16√3 см³