Срочно даю 40балов При якому значенні n вектори a(8;-21;12)і б(2;n;3) колінеарні?


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Векторы коллинеарны при равенстве отношений их координат:

х1/х2=у1/у2=z1/z2

8/2=-21/n=12/3;  8/2=12/3=4

-21/n=4

n=-21/4=-5 1/4=-5,25

Ответ: -5,25.