Найдите m, если длина вектора а (m; 24) равна 25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.

Ответ:

Координата вектора:

7  или  - 7

Объяснение:

\vec a\;  (m;\; 24)

|\vec a|=25

Длина вектора вычисляется по формуле:

|\vec a|=\sqrt{a_x^2+a_y^2}

|\vec a|=\sqrt{m^2+24^2}=25

m^2+24^2=25^2

m^2=25^2-24^2

m^2=(25-24)(25+24)

m^2=49

m=7  или   m=-7