У Δ АВС ∠С=90⁰, АС=ВС=3м помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Ответ:

 \sqrt{18}

Объяснение:

АB=

 \sqrt{18}

АВ^2= АС^2+ВС^2

По теореме Пифагора

значит АВ^2=18

а АВ=

  \sqrt{18}

Отвечает Игнатенко Федор.

Объяснение:

(АВ)^2=(ВС)^2+(АС)^2=3^2+3^2=9+9=18

АВ=корень18=корен (9×2)=3корень2

tgB=AC/BC=3/3=1

<B=45

Т.к АС=ВС, тр-к равнобедренный

<А=<В=45

Ответ :АВ=3корень2

<А=45 <В=45