один из внутренних углов треугольника равен 40 градусов а Один из внешних 125 Найди остальные

внутренние и внешние углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

Ответ:

Внешний угол равен сумме внутренних углов треугольника, не смежных с ним. 180-125=55°, 125-55=70° - внутренние углы. Внешние: 70+40=110°, 40+55=95°