Сколько сторон имеет правильный многоугольник, один из внешних углов которого равен: а) 18°; б)

40°; в) 72°; г) 60°. (Нужны не ответы а решения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.

Ответ:

а) 18°

n=360/18=20

б) 40°

n=360/40=9

в) 72°

n=360/72=5

г) 60°

n=360/60=6

Отвечает Ерин Ваня.

Объяснение:

а) 360° : 18° = 20

б) 360° : 40° = 9

в) 360° : 72° = 5

г) 360° : 60° = 6