Дано: D(x;0), DA=DB, A(-2;3) и B(6;1) Найти: D


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

х = 1,5; Д( 1,5;0)

Объяснение:

ДА ( -2-х; 3-0)              ДВ ( 6-х; 1-0 )

ДА( -2-х; 3)                   ДВ ( 6 - х; 1 )

ДА² = ( -2-х)² + 3² = 4 + 4х + х² + 9 = х² + 4х + 13

ДВ² = ( 6 - х)² + 1² = 36 - 12х + х ²+ 1 = х² - 12х +37

ДА = ДВ, ДА² = ДВ²

х² + 4х + 13 = х² - 12х +37

4х + 12х = 37 -13

16 х = 24

х = 1,5