Найдите косинус меньшего угла треугольника, стороны которого 8см 9 см 11см


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анна.

Ответ:

23/33

Объяснение:

Меньший угол лежит против меньшей стороны, которая равна 8 см. По теореме косинусов

8²=9²+11²-2*9*11*косинус α

64=81+121-198*косинус α

198*косинус α=138

косинус α=138/198=23/33