СПОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Боковые стороны равнобедренной трапеции продолжены до пересечения в точке

M. Основания трапеции равны 0,6см и 1,8 см, боковая сторона равна 2 см. Найти расстояние от точки M до конца большего основания

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Влад.

Ответ:

 \frac{1.8}{0.6}  =  \frac{x + 2}{x - 2}  \\  \frac{3}{1}  =  \frac{x + 2}{x - 2}  \\ 3x - 6 = x + 2 \\ 2x  = 8 \\ x = 4 \\ 4 + 2 = 6

ответ 6 см