Определи величины углов треугольника DRG, если ∡ D : ∡ R : ∡ G = 6 : 2 : 7. ∡ D = °; ∡ R = °; ∡

G = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

Ответ:

6+2+7=15 частей

Величина углов треугольника - 180°

180:15=12° 1 часть

∡ D =6*12=72°

∡ R =2*12=24°

∡ G =7*12=84°

Проверка:

24+72+84=180