Вычислить  площадь треугольника со сторонами 5,6,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

Ответ:

a=5\ ,\ \ b=6\ ,\ \ c=9\\\\p=\dfrac{5+6+9}{2}=10\ \ ,\ \ (p-a)=10-5=5\ \ ,\ \ (p-b)=10-6=4\ \ ,\\\\(p-c)=10-9=1\ \ ,\\\\S=\sqrt{p\, (p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{10\cdot 5\cdot 4\cdot 1}=\sqrt{200}=10\sqrt2