Периметр прямоугольника равен 36 см, длина 12 см. Найдите площадьпрямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

72

Объяснение:

P=36

1) 36:2=18(см) - две стороны

2)18-12=6(см) - вторая сторона

3)S=6*12=72(см^2) - площадь

Второй способ (5+ класс)

2(x+12)=36

2x+24=36

2x=36-24

2x=12

x=12:2=6

S=6*12=72(см^2)