1.Катеты прямоугольного треугольника равны 6м. и 20 м. Найдите площадь. 2. Диагонали ромба равны

12м. и 10 м. Найдите площадь.3. Основания трапеции равны 6м. и 14 м., высота равна 5 м. Найдите площадь.4. Площадь параллелограмма равна 35 кв.см., сторона параллелограмма равна 7см. Найдите высоту, проведенную к этой стороне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

1)

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*6*20=60м²

Ответ: 60м²

2)

Площадь ромба равна половине произведения двух диагоналей.

S=1/2*12*10=60м²

Ответ: 60м²

3)

a=6м

b=14м

h=5м.

S=h(a+b)/2=5(6+14)/2=50м²

Ответ: 50м²

4)

h=S/a, где а- сторона параллелограма.

h=35/7=5 см

Ответ: 5см