8. В треугольнике ABC: ∠C=90∘, AB=8 и BC=5. Найдите квадрат AC (AC2 = ?). ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ

21 БАЛЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

Ответ:

AC²=AB²-BC²=8²-5²=64-25=39