1. Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 124. Найдите углы треугольника. 2.

Один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 128. Найдите углы треугольника. 3. В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90, угол А равен 30. Гипотенуза равна 22 см. Найдите катет ВС. 4. Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе равна 13 см. , а катеты равны 5 см и 12 см. Найдите периметр треугольника. 5. Найдите угол между высотой и биссектрисой прямоугольного треугольника, проведенных к гипотенузе, если один из его острых углов равен 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozlov Pasha.

Ответ:

1. 180-124=56

(180-56)÷2=124÷2=62

62,62,56

2) 180-128=52

180-90-52=38

38, 90,52