Найите третий угол треугольник, если два угла треугольника: а)60 градусов и 40 градусов; б)70

градусов и 85 градусов; в)90 градусов и 45 градусов; г)105 градусов и 30 градусов;

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а)180-(40+60)=100

б)180-(70+85)=25

в)180-(90+45)=45

г)180-(105+30)=45