найдите углы треугольника, если один внутренних угол не смежный с внутренним углом , равен 38 °, а

сумма всех внутренних углов и одного внешнего равна 230 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

непонятно напичатанный вопрос, но попробую

сумма углов треугольника и одного внешнего = 230⁰

значит 230-180=50-это внешний угол

180-50=130-внутренний, рядом с 50

180-(130+38)=180-168=12

1=12, 2=38, 3=130

130+38+12=180