АВС Угол С =90градусов ВС=12см cosB=4/5 Найти АВ Помогите срочно!!!!

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ: 15 см.

Объяснение:

cosB = BC/AB = 4/5

AB = (5/4)*BC = 15