У прямокутного трикутника АВС гіпотенуза АВ=16см а кут А=60° знайти катет АС


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

8 см

Объяснение:

∠В=90-60=30°

АС=1/2 АВ = 8 см по свойству катета, лежащего против угла 30 градусов