Вычислите значение выражения D=b²-4ac, если: 1)а=3, b=1, c=-4; 2)a=3, b=-0,2, c=-0,01; 3)a=7,

b=-6, c=-45;4)a=-1, b=5, c=1800С решением пожалуйста даю 50 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Дмитрий.

1)D=1-4×3×(-4)=1+48=49

2)D=(-0,2)^2 - 4×3×(-0,01)=0,04-(-0,12)=0,16

3)D=(-6)^2 - 4×7×(-45)=36+1260=1296

4)D=25-4×(-1)×1800=25+7200=7225