1. Медианы равностороннего треугольника ABC пересекаются в точке 0. Найдитеугол AOB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

120°

Объяснение:

медианы в равносторонние треугольнике также являются бисектриссами, а углы в разностороннем труегольнктравны 60°.

значит углы oab=oba=60/2=30°

так как сумма углов в треугольнике 180, значит угол aob=180-30-30=120

ответ 120°