Найдите площадь прямоугольной трапеции авсд основания трапеции равны 8 см и 12см а боковая сторона

3 см образует с основания прямой угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

АВ=8 см,  СD=12 см,  ВС=3 см, тогда

S=(AB+CD):2*BC=(8+12):2*3=30 см²