Задание 6 Угол при вершине, против олежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 150°.

Сумма боковых сторон треугольника равна 20. Найдите плошадь этоготреугольника.за лапто.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокорова Анна.

Ответ:

100

Объяснение:

S = 1/2 ab*sin угла между ними

S = 1/2*20*20 ( боковые стороны р/б треугольника равны) * sin150

S= 200*1/2 = 100