высота параллелограмма равна 4см и 6см а одна из его сторон на 4см больше другой. найдите перимитр

паралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Объяснение:

Пусть ABCD парал.

BE=4-высота к стороне AD

DN=6-высота к стороне AB

AB=х, тогда AD=х+4

S=a*h

4*(х+4)=6*х

16=2х

х=8

AB=8

AD=12

P=2*(8+12)=40