В треугольнике ADC MP || AC (M принадлежит AD,P принадлежит DC).AC=28,AM=11,MD=9,Найдите MP


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:  12,6.

Объяснение:

Решение.

Δ ADC подобен Δ MDP,   тогда имеем отношения

AD/AC =MD/MP.  Откуда MP=AC*MD/AD=28*9/20 = 12,6.