В треугольнике ACB. AB=8, BC=9, cosB=4/5 Найти площадь ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

По формуле Герона

S=sqrt (p*(p-a)*(p-b)*(p-c))

p=(a+b+c)/2

p=(8+9+9)/2

p=13

S=sqrt(13*(13-8)*(13-9)*(13-9))

S=sqrt(1040)

S=32,25

Объяснение: