Знайдіть довжину кола , якщо його радіус на 5/π менший від діаметра.


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

Ответ:

10

Объяснение:

Диаметр d в два раза больше радиуса окружности:

d = 2r

По условию:

d=r+\dfrac{5}{\pi }

Приравняем эти выражения:

2r=r+\dfrac{5}{\pi }

r=\dfrac{5}{\pi }

Длина окружности:

C=2\pi r=2\pi \cdot \dfrac{5}{\pi }=10